Звезды нового тысячелетия

Звезды нового тысячелетия" 2012-2013 
"Звезды нового тысячелетия" 2011 год
 "Звезды нового тысячелетия" 2010 год
"Звезды нового тысячелетия" 2009 год
"Звезды нового тысячелетия" 2008 год

Ежегодная церемония подведения итогов года
и посвящения в гимназисты

Цель
развитие уклада гимназической жизни, нацеленного на формирование и рост успешного поколения XXI века

Дата проведения
19 октября в день рождения Гимназии

Управляющий Совет Гимназии ежегодно называет
победителей в номинациях
:

- учащимся Гимназии

золотая и серебряная «Звезда нового тысячелетия»

«За покорение вершин знаний»
(за победы в конкурсном и олимпийском движении)

«Яркое дарование»
(за победы в творческих конкурсах)

- учителям Гимназии

золотая звезда «За открытие звезд нового тысячелетия»

(профессиональное мастерство и творческий поиск учителя)

- родителям учащихся и друзьям Гимназии

памятный знак «За значительный личный вклад
в развитие Гимназии № 1520 имени Капцовых»

- социальным партнерам Гимназии

памятный знак «За творческое содружество
в формировании интеллектуальной элиты»

Высшая награда Гимназии

Капцовский Знак «За заслуги перед Гимназией Капцовых»

Вверх

Торжественная церемония "Звезды нового тысячелетия" 2012-2013

4 февраля 2013 года в Гимназии
состоялся праздник, посвященный 120-летию Гимназии.

Золотая звезда «За покорение вершины знаний»

1. Акимова Елизавета (4 «А»)
2. Гребнева Анна (выпускница 2012 г.)
3. Тягун Анастасия (выпускница 2012 г.)

Серебряная звезда «За покорение вершины знаний»

1. Головкина Полина (8 «Б»)

Золотая звезда «Яркое дарование»

1. Воробьев Вадим (5 «А»)
2. Караченцов Петр (4 «Б»)
3. Шемелев Сергей (3 «В»)
4. Парфенова Екатерина (5 «Б»)
5. Егорова Людмила (9 «В»)

Серебряная звезда «Яркое дарование»

1. Жужликова Дарья (7 «А»)

Фотоальбом "Праздник, посвященный 120-летию Гимназии"

Вверх

Торжественная церемония "Звезды нового тысячелетия" 2011 год

19 октября 2011 года в Московском Доме Кино
состоялся праздник, посвященный Дню рождения Гимназии

Высший знак отличия Гимназии – Капцовский знак:

Людмила Тимофеевна Стригоцкая,
руководитель Музея истории Гимназии

Ирина Людвиговна Перевозчикова,
учитель русского языка и литературы

ученица 11 класса «А» Гребнева Анна

Номинация «За покорение вершины знаний»
Золотая звезда
выпускники Гимназии, получившие в 2011 году
на Едином государственном экзамене 100 баллов:

Богданов Наиль,

Бережнова Мария

Номинация «За покорение вершины знаний»
Золотая звезда:

ученица 11 класса «Б» Егорова Наталья

ученица 11 класса «А» Юсупова Адиля

ученица 11 класса «А» Тягун Анастасия

ученица 4 класса «Б» Коробкова Полина

Серебряная звезда

ученица 11 класса «Б» Остапец Василиса

ученица 10 класса «Б» Хмарук Екатерина

ученик 5 класса «А» Березов Никита

Номинация «Яркое дарование»
Золотая звезда

ученица 8 класса «В» Егорова Людмила

ученица 6 класса «А» Салошина Мария

ученица 8 класса «В» Кошкина Дарья

ученица 4 класса «А» Рубинштейн Нина

Серебряная звезда

ученик 2 класса «А» Сероусов Степан

ученик 2 класса «В» Шемелев Сергей

ученица 3 класса «А» Нежинская Виктория

ученица 8 класса «В» Струкова Екатерина

ученица 8 класса «Б» Васина Олеся

ученик 11 класса «А» Зенков Демьян

ученик 11 класса «А» Казачков Никита

ученик 11 класса «А» Горбачев Евгений

ученик 10 класса «А» Никифоренко Андрей

ученик 10 класса «А» Полонский Илья

ученик 1о класса «В» Антадзе Александр 

Номинация «За профессиональное мастерство и творческий поиск»
Золотая звезда

Ирина Юрьевна Зверева,
учитель физической культуры

Светлана Васильевна Морозова,
учитель русского языка и литературы

Ирина Сергеевна Бирюкова,
учитель английского языка

Ольга Вячеславовна Крепких,
учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Светлана Александровна Жужликова,
учитель начальных классов

Лариса Станиславовна Вартанова,
учитель начальных классов

Татьяна Владиславовна Проездова,
учитель начальных классов

Светлана Игоревна Пожарская,
педагог по вокалу

Раиса Никаноровна Шишкина,
заведующая библиотекой

Знак отличия «За значительный личный вклад в развитие Гимназии имени Капцовых»

Андрей Бондович Бакурадзе,
заведующий кафедрой Академии повышения квалификации
и профессиональной переподготовки
работников образования Российской Федерации

Галеева Ольга Олеговна,
Председатель Совета родительской общественности Гимназии

Знак отличия партнеру Гимназии «За творческое содружество
в формировании интеллектуальной элиты»

Фонд «Возрождение и Надежда»,
организатор Всероссийского фестиваля семейных династий
«Вера. Надежда. Любовь»,
Президент Ирина Викторовна Богачева 

Вверх

Торжественная церемония
"Звезды нового тысячелетия" 2010 год

19 октября 2010 года в Московском драматическом театре на Малой Бронной
состоялся праздник, посвященный Дню рождения Гимназии

Высший знак отличия Гимназии – Капцовский знак:

Капцовский знак № 8.
Надежда Ивановна Гуреева,
заместитель директора по АХЧ,
и Николай Николаевич Гуреев,
инженер

Номинация «За покорение вершины знаний»
Золотая звезда

ученица 11 класса «А» Полянская Ирина

ученик 11 класса «А» Загребельный Тимофей

Серебряная звезда

ученица 10 класса «Б» Егорова Анастасия

ученица 10 класса «А» Гребнева Анна

Номинация «Яркое дарование»
Золотая звезда

ученица 7 класса «В» Егорова Людмила

Серебряная звезда

выпускница 2010 года, золотая медалистка, студентка МГИМО Мальцева Анастасия

ученица 9 класса «В» Павлова Дарья

ученица 3 класса «В» Савельева Анна

Номинация «За профессиональное мастерство и творческий поиск»
Золотая звезда

Ананьева Ирина Юрьевна,
учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Лецис Елена Юрьевна,
учитель английского языка

Ширяева Татьяна Сергеевна,
учитель английского языка

Гаврилов Валерий Евгеньевич,
учитель географии

Липовская Анастасия Петровна,
учитель истории и обществознания

Знак отличия родителям номинация «За значительный личный вклад в развитие Гимназии имени Капцовых»

Литвиненко Юрий Александрович

Мелконян Эдуард Артемович

Знак отличия партнеру Гимназии «За творческое содружество в формировании интеллектуальной элиты»

Международный союз детских общественных объединений
«Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций»

Государственный Исторический музей

Музей – гуманитарный центр «Преодоление» имени Николая Островского

Вверх

Торжественная церемония
"Звезды нового тысячелетия" 2009 год

19 октября 2009 года в Российском академическом молодежном театре состоялся праздник, посвященный Дню рождения Гимназии

Высший знак отличия Гимназии – Капцовский знак:

Капцовский знак № 7.
Иванова Елена Константиновна,
учитель русского языка и литературы

Номинация «За покорение вершины знаний»
Золотая звезда

ученица 8 класса «Б» Чухнова Александра

ученик 11 класса «Ф» Миролюбов Иван

ученица 11 класса «Э» Макар Вероника

Серебряная звезда

ученица 9 класса «В» Гребнева Анна

ученица 9 класса «Б» Тягун Анастасия

ученица 9 класса «А» Егорова Наталья

Номинация «Яркое дарование»
Золотая звезда

ученица 8 класса «В» Павлова Дарья

Серебряная звезда

ученица 9 класса «В» Глаголева Анна

ученица 9 класса «В» Чибисова Ирина

Номинация «За профессиональное мастерство и творческий поиск»
Золотая звезда

Максименко Анжелика Андреевна,
учитель английского языка

Кузнецова Любовь Владимировна,
педагог дополнительного образования

Перевозчикова Ирина Людвиговна,
учитель русского языка и литературы

Знак отличия родителям
номинация «За значительный личный вклад в развитие Гимназии имени Капцовых»

Добровольская Марина Карамановна

Тишина Елена Семеновна

Чайко Андрей Владимирович

Знак отличия партнеру Гимназии
«За творческое содружество в формировании интеллектуальной элиты»

Московский кадетский музыкальный коекурс

Британская частная школа «Севеноукс»

Гимназия Кристофа Шайнера г. Ингольштадт Бавария

Вверх

Торжественная церемония
"Звезды нового тысячелетия" 2008 год

20 октября 2008 года в Московском Доме Кино состоялся праздник, посвященный Дню рождения школы
и открытию проекта «Звезды нового тысячелетия».

Высший знак отличия Гимназии – Капцовский знак:

Капцовский знак № 1.
Самый первый Гимназия передала в семью
Сергея Александровича Капцова, правнука основателя школы,
Капцовский знак вручен супруге Сергея Александровича  Людмиле Ивановне Капцовой. 

Капцовский знак № 2 
Мильграм Леонид Исидорович,
выпускник школы 1939 г.,
Почетный гражданин г. Москвы,
Народный учитель СССР,
Президент Клуба выпускников Гимназии.

Капцовский знак № 3.
Степанова Вера Александровна,
директор спецшколы №31, гимназий №1242 , № 1520 с 1975 по 2001 гг,  
Заслуженный учитель РСФСР

Капцовский знак № 4.
Ольга Николаевна Овсейчик,
директор гимназии,
Заслуженный учитель РФ,
кандидат педагогических наук

Капцовский знак № 5.
Валентина Александровна Лекторская,
председатель Попечительского Совета Гимназии до 2007 г.

Капцовский знак № 6.
Реброва Ксения, 
выпускница Гимназии 2007 г,
золотая медалистка,
ныне – студентка МГУ и
активный член Клуба выпускников Гимназии

Номинация «За покорение вершины знаний»
Золотая звезда

ученик 11 класса «А» Георгий Манчхашвили

ученица 7 класса «В» Чухнова Александра

Серебряная звезда

ученик 10 класса «Ф» Миролюбов Иван

ученик 9 класса «В» Хрыпов Александр

Номинация «Яркое дарование»
Золотая звезда

выпускник 2008 г. Борисенко Артем

Серебряная звезда

ученик 7 класса «А» Козырин Антон

Номинация «За профессиональное мастерство  и творческий поиск»
Золотая звезда

Елена Константиновна Иванова, 
          
учитель русского языка и литературы

Татьяна Владимировна Черкашина,
         
учитель истории

Татьяна Анатольевна Лепе,
         
учитель информатики

Знак отличия родителям
номинация «За значительный личный вклад в развитие Гимназии имени Капцовых»

Марина Альбертовна Трушина,
              
Председатель Совета родительской общественности,
              
член Управляющего совета гимназии

Алексей Михайлович Гуща,
             член Управляющего совета гимназии 

Протоиерей Федор Бородин, 
              
настоятель храма святых бессеребренников Косьмы и Дамиана на Маросейке

Знак отличия партнеру Гимназии
«За творческое содружество в формировании интеллектуальной элиты»

Майя Борисовна Пильдес,
            
директор гимназии № 56 г. Санкт-Петербурга

Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское»

Вверх